• +7(961) 929-06-95
  • sintez.56@mail.ru
  • Россия, г. Оренбург
Новости
Тайм-менеджмент для тех, кто хочет всё успеть в бизнесе

Тайм-менеджмент для тех, кто хочет всё успеть в бизнесе

Тайм-менеджмент: Узнайте, как быть продуктивным, если сложно сосредоточиться на одном деле.

Наверное, не существует человека, который не хотел бы взять свою жизнь под контроль, четко управлять своим временем, решать все задачи в срок и постоянно развиваться.

Мы продолжаем вместе с вами изучать тонкости тайм-менеджмента, и сегодня рассмотрим методы планирования времени для спонтанных и иррациональных людей.
Если вы именно такой (быстро загораетесь, но также быстро теряете интерес), то эта статья именно для вас.

С детства нас учат “стандарту” — рациональность есть норма, “инфантильность — не приговор, но диагноз”.
Однако мучительные попытки изменить себя не приведут к результатам. Даже если получится обуздать свой нрав, все равно огромных высот добиться не получиться.

И более того пропадет индивидуальность, сильные стороны спонтанного характера канут в лету. И все это лишь потому, что так принято, так положено.

Давайте откажемся от борьбы с самим собой, примем себя, как есть, а все силы будем тратить именно на результат. Добиваясь его с учетом собственной иррациональности.

Приемы иррационального тайм-менеджмента:

1. Учитывая, что вы склонны переключаться между делами, многое вылетает из головы обязательно используйте “напоминалки”. Вести ежедневник гораздо сложнее, чем установить специальное приложение и синхронизировать его на нескольких устройствах (смартфон, ПК, планшет). 2. Спонтанный люди богаты на выдумку. Однако, как быстро мысль приходит, так быстро она и теряется. Обязательно фиксируйте все свои идеи и планы.

3. Составить список дел, которые ни в какое время не нравится делать. Он поможет осознать зону риска, которая приведёт к убыткам и будет для вас как красная тряпка для быка, тем самым двигателем деятельности.

4. Менее приятными делами старайтесь заниматься, когда нет настроения. Духовный подъем — главный дар инфантильного человека. Однако разменивая его на задачи, выполняя которые не получаешь удовольствия, и теряешь настрой и навряд ли выполнишь задачу. Используйте свои периоды повышенной продуктивности правильно — с наибольшим эффектом.

За консультацией по рекламному продвижению

обращайтесь по тел. 290-695

За консультацией по рекламному продвижению

Звонить
Адрес